English (Accounting; Environmental Economics)
trust fund [correct]
French (Comptabilité; Économie environnementale)
fonds d’affectation spéciale [correct, nom masculin]; FAS [nom masculin]
CONT: Fonds d’affectation spéciale du GIEC [Groupe intergouvernemental d’experts sur l'évolution du climat].
OBS: fonds : Au singulier ou au pluriel.
Spanish (Contabilidad; Economía del medio ambiente)
fondo fiduciario [correct, nom masculin]; FF [nom masculin]; fondo de asignación especial [nom masculin]
DEF: Recursos que un banco coloca por cuenta y riesgo del cliente, pero a nombre del banco.