English (Sociology of Human Relations; Human Behaviour)
slap [correct, verbe]
French (Sociologie des relations humaines; Comportement humain)
gifler [correct]
CONT: Aux États-Unis, une enquête a révelé qu'un citoyen américain sur cinq pense que gifler son conjoint peut se justifier dans certaines occasions.