English (Telecommunications)
cage set
OBS: (R., Daret, J., Gagnière, C., radio transmission of the spoken word in French)
French (Télécommunications)
gigaphone [correct, nom masculin]
DEF: Dans un gigapuits, poste fixe composé d’un émetteur récepteur alimenté par le secteur.
Spanish (Telecomunicaciones)
gigafono [nom masculin]