English (Management Theory; Operations Research and Management)
interoffice [correct]
OBS: existing between the offices of an organization.
French (Théories de la gestion; Recherche et gestion opérationnelles)
interservices
OBS: Dans son "Dictionnaire des mots contemporains" de 1980, Pierre Gilbert définit "inter(-) "comme "Premier élément d’adjectifs et de substantifs composés, qui exprime une idée de relation réciproque ou d’espacement, d’intervalle"; il ajoute que dans les substantifs, "Le composé se trouve en apposition après un autre substantif". Parmi les composés ainsi formés, relevons "interbanques", "interdisciplines", "interentreprises",(...) en un seul mot et "inter-cités", "inter-États", "inter-facultés",(...) en deux mots réunis par un trait d’union. Pourquoi pas "interservices" pour désigner ces interrelations entre services au sein d’une entreprise?