English (Molecular Biology; Biotechnology)
dimethyl sulfate [proposition]
French (Biologie moléculaire; Biotechnologie)
diméthylsulfate (DMS) [correct, nom masculin]; DMS [correct]
CONT: Le séquençade de l'ADN selon la méthode chimique développée par A. Maxam et W Gilbert consiste à modifier spécifiquement les bases de l'ADN grâce à l'hydrazine, le diméthylsulfate(DMS) et l'acide formique.