English (School Equipment)
audio-passive equipment
French (Matériel et équipement scolaires)
laboratoire d’écoute [nom masculin]; appareil d’écoute [nom masculin]
OBS: (École des langues de la Commission du service civil)(M. Gilbert Lahaie Déf. nat., fiches reçues fév. 7 1967