English (Security Devices; Protection of Life; Search and Rescue (Paramilitary))
damage tolerant life preserver [correct]; DTLP [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité des personnes; Recherche et sauvetage (Paramilitaire))
gilet de sauvetage résistant aux dommages [proposition, nom masculin]; GSRD [proposition, nom masculin]