English (Clothing (General))
fleece jacket
French (Vêtements (Généralités))
doublure pelucheuse amovible [proposition, nom féminin]; doublure amovible en peluche [proposition, nom féminin]
OBS: Sorte de gilet sans manche qui sert de doublure amovible pour un blouson d’hiver. Cette doublure en peluche est fixée à l'intérieur du blouson par une fermeture à glissière.