English (Trade Names; Petroleum Asphalts)
Gilsonite® [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: A trademark of American Gilsonite Company.
French (Appellations commerciales; Bitumes)
Gilsonite® [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Marque de commerce de la société American Gilsonite Company.