English (General Vocabulary; Phraseology; Beverages)
purple cow [correct]
French (Vocabulaire général; Phraséologie; Boissons (Industrie de l'alimentation))
purple cow [correct, nom masculin]
OBS: Nom populaire d’une boisson glacée faite de gin et de jus de raisin.