English (Seed Plants (Spermatophyta))
Siberian ginseng [correct]; eleuthero [correct]; ci wu jia [voir observation]
OBS: A plant of the family Araliaceae.
OBS: ci wu jia: Asian name.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
éleuthérocoque [correct, nom masculin]; ginseng sibérien [correct, voir observation, nom masculin]; ci wu jia [voir observation]
OBS: Plante de la famille des Araliaceae.
OBS: Certains auteurs croient qu'on devrait éviter le terme «ginseng» pour les plantes qui n’ appartiennent pas au genre Panax.
OBS: ci wu jia : nom asiatique.