English (Pricing (Air Transport))
advance purchase inclusive tour fare; APIT fare; A.P.I.T. fare
French (Tarification (Transport aérien))
tarif forfaitaire avec achat à l’avance [nom masculin]; tarif APIT [nom masculin]; tarif A.P.I.T. [nom masculin]
CONT: Création d’un tarif APIT (Advance Purchase Inclusive Tour) tarif forfaitaire avec achat à l’avance, attribuable à titre individuel et permettant jusqu’à 32% de réduction sur les tarifs groupes actuels.
OBS: Exemple : New York-Athènes, aller et retour, pour 463 $ contre 681 $ avec le tarif GIP(Group Inclusive Tour) actuel.