English (Scaffolding)
cantilevered ladder [correct]; cantilevered tubular metal ladder [correct]
French (Échafaudage)
girafe en cantilever [correct, nom féminin]
DEF: Escabeau roulant dont la plate-forme est suspendue en porte-à-faux hors de la base.