English (Showplaces and Facilities (Performing Arts); Performing Arts (General))
boom lift; giraffe boom
OBS: Holds microphone, trussing, etc.
French (Salles et installations de spectacles; Arts du spectacle (Généralités))
girafe [correct, nom féminin]
DEF: Chariot surmonté d’un bras articulé à l’extrémité duquel est fixé le microphone (...)