English (Scaffolding)
power-driven telescoping ladder [correct]
French (Échafaudage)
girafe motorisée [correct, nom féminin]; motogirafe [correct, voir observation, nom féminin]
DEF: Échelle à déplacement télescopique actionné par un moteur.
OBS: Motogirafe : néologisme.