English (Road Traffic)
turn angle
French (Circulation routière)
rayon de giration [nom masculin]
CONT: circulation routière "aux terre-pleins centraux qui offrent les rayons de giration nécessaires aux poids-lourds de fort tonnage... "(Le Monde, 24-25. 9. 67) Oct-2 1967