English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
concave [correct, nom]; grinding ring
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
concave [correct, nom masculin]
DEF: Pièce d’usure revêtant intérieurement la cuve d’un concasseur giratoire.