English (Performing Arts)
road show chorus girl
French (Arts du spectacle)
girl de music hall [nom féminin]; figurante [nom féminin]
OBS: Girl de music hall de deuxième catégorie; doublure de figurantes spécialement celles engagées pour des tournées en province.