English (Medication)
girolline [correct]
CONT: Enantioselective synthesis of girolline.(Source: Tetrahedron letters, 1991, 32 (37) p. 4905-4906.)
French (Médicaments)
girolline [correct, nom féminin]
CONT: L'écochimie(...) discipline qui étudie les rapports chimiques entre espèces, a récemment permis à une équipe de l'ORSTOM de déposer un brevet sur un produit(la girolline), extrait d’une éponge de Nouvelle-Calédonie, qui présente une activité antitumorale intéressante