English (Stairs and Stairways)
step-riser assembly
French (Escaliers)
marche composée [correct, nom féminin]
DEF: Marche dont le giron et la contre-marche sont deux pièces distinctes assemblées.
CONT: La marche composée comprend une tablette, ou marche proprement dite, dans laquelle l’assemblage de la contremarche ménage la saillie du nez.