English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
sensor heater [correct]; vane heater [correct]
French (Aérotechnique et maintenance)
réchauffeur de girouette [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.