English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
angle of attack vane [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
girouette d’angle d’attaque [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: girouette d’angle d’attaque : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.