English (Economic Geology; Tin Mining)
tin deposit [correct]
French (Géologie économique; Mines d'étain)
gisement d’étain [correct, nom masculin]; gîte d’étain [correct, nom masculin]; gîte stannifère [correct, nom masculin]; gisement stannifère [correct, nom masculin]