English (Military Equipment; Naval Forces)
console box
CONT: ... a console box (height: 110 cm, width: 40 cm, depth: 40 cm) which contains the means of acquiring parallax calculation data ...
French (Matériel militaire; Forces navales)
coffret-pupitre [correct, nom masculin]
CONT: L'équipement léger de désignation d’objectifs ELDO est utilisé, à bord d’un bâtiment [...]. ELDO est mis en œuvre par un seul servant et comporte [...] un coffret-pupitre [...] comprenant les éléments d’acquisition des données de calcul de parallaxe et de transmission des paramètres de désignation d’objectif(gisement et site), en tenant compte des mouvements de plateforme.