English (Geological and Other Scientific Names; Gold and Silver Mining)
Silbak-Premier deposit [correct, Colombie-Britannique]
OBS: The largest adularia-sericite epithermal deposit ... [in Canada].
French (Noms géologiques ou scientifiques; Mines d'or et d'argent)
gisement de Silbak-Premier [correct, nom masculin, Colombie-Britannique]
OBS: Le plus vaste gisement épithermal à adulaire-séricite [au Canada].