English (Economic Geology; Various Metal Ores)
undeveloped deposit [correct]
French (Géologie économique; Minerais divers (Mines métalliques))
gisement qui n’a pas été mis en valeur [correct, nom masculin]; gisement non exploité [correct, nom masculin]; gîte non exploité [correct, nom masculin]