English (Radioactive Ores (Mining))
intragranitic vein deposit [correct]
CONT: In Europe ... intragranitic vein deposits represent a substantial source of uranium production.
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques))
gisement filonien intragranitique [correct, nom masculin]
CONT: En Europe [...] les gisements filoniens intragranitiques représentent une source substantielle d’uranium.