English (Geological and Other Scientific Names)
Ramu River deposit [correct, voir observation, Australie, régional]
OBS: Significant, but as yet unexploited, resources [of chromite] reside in laterites such as those of the Ramu River deposit in Papua New Guinea.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
gisement de Ramu River [correct, voir observation, nom masculin, Australie, régional]
OBS: Des ressources chromitifères d’importance, mais jusqu'ici inexploitées, se rencontrent dans des latérites comme celles du gisement de Ramu River en Papouasie-Nouvelle-Guinée.