English (Metals Mining; Tectonics)
thickness doubling by oblique-reverse faulting [proposition]
French (Mines métalliques; Tectonique)
recoutelage [correct, nom masculin]
DEF: Doublement local du gisement par l'effet d’une faille oblique inverse, qui donne deux fois la même couche sur la même verticale.