English (Geological and Other Scientific Names)
Gamsberg deposit [correct, voir observation, Afrique, régional]
OBS: Base metal sulphide deposit in Cape Province, South Africa.
French (Noms géologiques ou scientifiques)
gisement de Gamsberg [correct, voir observation, nom masculin, Afrique, régional]
OBS: Gisement de sulfures à métaux communs, dans la Province du Cap en Afrique du Sud.