English (Natural Gas and Derivatives; Crude Oil and Petroleum Products; Solid Fossil Fuels)
flank well [correct]
DEF: A well on one edge of a known pool.
French (Gaz naturel et dérivés; Pétroles bruts et dérivés; Combustibles fossiles solides)
puits latéral [correct, nom masculin]
DEF: Puits placé en bordure d’un gisement connu.