English (Lead, Zinc, Thallium and Cadmium Mining)
lead-zinc deposit [correct]
French (Plomb, zinc, thallium et cadmium (Mines))
gîte de plomb-zinc [correct, nom masculin]; gisement de plomb-zinc [correct, nom masculin]; gîte plombo-zincifère [correct, nom masculin]; gisement plombo-zincifère [correct, nom masculin]
CONT: [...] les filons hypothermaux [...]. Le gisement plombo-zincifère de Broken-Hill(Nouvelle-Galles du Sud, Australie) appartient à ce type.
CONT: Les amas peuvent apparaître au voisinage des filons (gîtes plombo-zincifères d’Afrique du Nord) [...]