English (Foreign Trade; Petroleum Deposits)
land-based producer
French (Commerce extérieur; Gisements pétrolifères)
exploitant de gisement terrestre [nom masculin]; exploitant de gisements terrestres [nom masculin]; producteur terrestre [nom masculin]