English (Taxation)
special depletion allowance
OBS: special depletion allowance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
provision pour reconstitution des gisements naturels [nom féminin]
OBS: provision pour reconstitution des gisements naturels : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.