English (Geochemistry; Chemical Engineering)
rare-earth-element deposit [correct]; REE deposit [correct]
French (Géochimie; Génie chimique)
gisement d’éléments des terres rares [correct, nom masculin]; gîte d’éléments des terres rares [correct, nom masculin]; gisement d’ÉTR [correct, nom masculin]; gîte d'ÉTR [correct, nom masculin]