English (Radioactive Ores (Mining); Thermal Springs - Uses; Vulcanology and Seismology)
magmatic-hydrothermal deposit [correct]
French (Minerais radioactifs (Mines métalliques); Thermalisme; Volcanologie et sismologie)
gîte hydrothermal-magmatique [correct, nom masculin]; gisement hydrothermal-magmatique [correct, nom masculin]
OBS: En métallogénie, les termes «gîte» et «gisement» sont synonymes.