English (Cosmetology)
frost shade [correct]
CONT: Frost. A shade containing luminescent ingredients to highlight and emphasize, by adding shine.
French (Cosmétologie)
teinte givrée [correct, nom féminin]
CONT: Givré. Qualifie une teinte qui contient des ingrédients luminescents et qui est conçue pour rehausser et éclairer en ajoutant du brillant.