English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
block ice [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
glace en blocs [correct, nom féminin]
DEF: Glace obtenue par moulage ou découpage d’une surface glacée.