English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
brine slush [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
purée de glace saumurée [correct, nom féminin]
DEF: Mélange de glace-neige, de glace concassée ou de glace en flocons et d’eau salée.