English (Security Devices; Corporate Security; Security)
diapasonic detector [proposition]; diapason detector [proposition]
French (Dispositifs de sécurité; Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité)
détecteur diapasonique [correct, nom masculin]
CONT: les détecteurs divers comme : bris de glace, diapasonique, infrasonique, à consommation de courant.