English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
ice [correct, verbe]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
glacer [correct, verbe]
DEF: Mettre un produit, emballé ou non, en contact avec de la glace pour le refroidir ou le conserver.