English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
thaw [correct, verbe]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
décongeler [correct, verbe]; dégeler [correct, verbe]
DEF: Faire fondre la glace contenue dans les produits congelés.