English (Glaciology)
ice volume in cubic kilometers [proposition]; ice volume in cubic kilometres [proposition]; ice volume in km³ [proposition]; volume (km³) in ice
OBS: Speaking of a glacier.
OBS: The snow and ice volume on the mountain was 67±17 cubic kilometers ...
French (Glaciologie)
volume de glace en kilomètres cubes [proposition, nom masculin]; volume de glace en km³ [proposition, nom masculin]
OBS: Avec un volume de glace de 30 millions de kilomètres cubes, l'Antarctique est le plus important réservoir d’eau douce de la planète.
OBS: Volume de glace durant la dernière glaciation : 75 x 106 km³.