English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
seawater ice [correct]
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
glace d'eau de mer [correct, nom féminin]
DEF: Glace fabriquée par congélation d’eau de mer.