English (Insurance; Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.))
clamped glass
OBS: (...) clamped glass (glass set with clamps of any description without protection of a bar at the joint) (...)
French (Assurances; Incendies, accidents et risques divers (Assur.))
glace fixée avec des crampons
OBS: (...) les glaces fixées avec des crampons (c’est-à-dire les glaces fixées à l’aide de crampons de toutes sortes sans la protection dans le coin ou le joint d’une barre allant de la base de la fenêtre au cadre supérieur) (...)