English (Freezing and Refrigerating)
aureomycin ice
French (Congélation, surgélation et réfrigération)
glace à l’auréomycine [nom féminin]
OBS: auréomycine : Utilisée dans la fabrication de la glace. Cet antibiotique est mélangé à l'eau qui est transformée en glace. Lorsque celle-ci fond, il y a libération de l'auréomycine, donc inhibition du développement bactérien(peut donc être utilisé dans les produits surgelés, les glaces).