English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
glacier table [correct]
DEF: A large block of rock supported by a pedestal of ice on the surface of a glacier.
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
table glaciaire [correct, nom féminin]; table de glacier [correct, nom féminin]
DEF: Bloc de roche soutenu par un piédestal de glace à la surface d’un glacier.