English (Parks and Botanical Gardens)
winterized trailer
DEF: A camping trailer so equipped and insulated that it could be used during the winter.
French (Parcs et jardins botaniques)
caravaneige [proposition, voir observation, nom féminin]
DEF: Une caravane de camping isolée et équipée de façon à être habitable l'hiver; utilisée surtout pour la pratique des sports de glace et de neige.
OBS: On peut supposer que l’installation pour «faire du caravaneige» s’appelle du même nom mais est féminin comme l’est «caravane».