English (Atmospheric Physics)
icing [correct]
French (Physique de l'atmosphère)
givrage [correct, nom masculin]
DEF: Dépot de glace sur un navire ou une installation en mer.
Spanish (Física de la atmósfera)
glaceato [nom masculin]