English (Orthoses; The Eye)
rimless fitting
French (Orthèses; Oeil)
montage glace [nom masculin]
DEF: Montage d’un verre meulé dans une monture sans cercle.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.