English (Glaciology)
deglaciation [correct]
DEF: [The] uncovering of glaciated land because of melting of the glacier ...
French (Glaciologie)
déglaciation [correct, nom féminin]
DEF: [...] libération d’une surface jusqu'alors couverte de glace.
Spanish (Glaciología)
recesión glacial [nom féminin]; deglaciación [nom féminin]