English (Glaciology)
ridged ice zone [correct]
DEF: An area of many ridges with similar characteristics ...
French (Glaciologie)
zone de glace tourmentée [correct, nom féminin]
DEF: Région où les glaces présentent de nombreuses crêtes ayant des caractéristiques semblables [...]