English (Pastries (Cooking))
apple pie a la mode [correct]
CONT: Apple pie a la mode - In the United States, pie a la mode refers to pie (usually apple pie) served with a scoop of ice cream (usually vanilla) on top.
French (Pâtisserie (Art culinaire))
tarte aux pommes avec crème glacée [correct, nom féminin]
OBS: Tarte aux pommes servie avec une boule de glace à la vanille.