English (Types of Glass)
TPX glass
OBS: A heat-resisting type of glass.
French (Sortes de verre)
verre TPX [proposition, nom masculin]
OBS: Il s’agit peut-être d’un verre "Triplex", mais nous n’en sommes pas certaine.
OBS: "Triplex" : Marque déposée d’un vitrage feuilleté de sécurité, constitué par deux ou plusieurs feuilles de glace ou de verre assemblées entre elles par du poly(butyral de vinyle).