English (Kitchen Utensils; Pastries)
pastry gun
OBS: ... it receives the frosting before decorating the cake. The ... gun ... is in a hard aluminum.
French (Batterie de cuisine; Pâtisserie)
tube à dresser [nom masculin]
DEF: (...) tube de métal rigide dont on se sert avec des douilles variées afin de glacer un gâteau ou quelque pâtisserie ou mets que ce soit.