English (Geology)
rock nest
French (Géologie)
nid de pierre
OBS: "Des auréoles déprimés entourent les cailloux, les Nodules ou les fragments abandonnés par les glaces flottantes("nids de pierres"/rock nests, décrits par C. D. Hollixer et B. C. Heezer, 1967). FRSRE,(2), vol. XX, fasc. 1, 1978, 59-94.