English (Glaciology; Geomorphology and Geomorphogeny)
drift ice geomorphology
French (Glaciologie; Géomorphologie et géomorphogénie)
géomorphologie glacielle [correct, nom féminin]
DEF: Science des modifications apportées par les glaces flottantes au relief et à la sédimentologie des terrains(Hamelin, 1959).