English (Collection Items (Museums and Heritage); Leather Industry)
glazer [correct]
DEF: An implement used to give a smooth glassy surface to leather.
French (Objets de collection (Muséologie et Patrimoine); Industrie du cuir)
glaceur [correct, nom masculin]
CONT: Brevet [...] pour un genre d’ustensile dit glaceur, pour astiquer le cuir noir, à l'usage civil et militaire.